トップ


スクール案内


指導方針


スタッフ


選手


スケジュール


試合結果


入会申込


お問い合わせ








【2010試合結果】
 86試合
月 日 名称 対戦相手 試合結果
7月11日 イーストエックスチェンジカップU9

2勝1敗
東浄SC
1-4
得点:内藤1
岩国SC
8-1
得点:内藤2 吉川3 中田1
櫻井1 山本(和)1
 
尾長SC
3-2
得点:吉川2 内藤1
7月18日 サンフレッチェカップU8

1勝2敗
深川
2-3
得点:波多野1 上本(歩)1
岩国SCJ 1-4
得点:上本(歩)1
観音 7-1
得点:波多野2 櫻井2
上本(歩)2 上本(真)1
8月1日 サンフレッチェカップU9

1分2敗
廿日市 1-1
得点:吉川1
コスモ東広島 1-6
得点:中田1
落合東 0-6
得点:なし
8月22日 練習試合(全学年)
4勝1敗
毘沙門台SC
(4年生以上)
CAVA3・2年生
2-1
得点:内藤1 吉川1
飯室SC
(3年生以下)
CAVA1年生・保育園
1-0
得点:上本(真)1
飯室SC
(4年生以上)
CAVA3・2年生
5-0
得点:内藤1点 吉川3点
中田1点
毘沙門台SC
(4年生以上)
CAVA1年生・保育園
0-5
飯室SC
(3年生以下)
CAVA3・2年生
7点以上-1
得点:
9月5日 宇品東AUTMAN CUP U9
2勝1敗2分

敗者トーナメント優勝
敢闘賞受賞
大町FC 1-1
得点:内藤
宇品東SC 3-3
得点:内藤3
川内 0-3
得点 なし
天応 6-0
得点 吉川2 内藤2
三宅1 上本(歩)1 
大町FC 1-1
PK勝
得点 吉川
9月12日 練習試合(Aチーム) 伴SC 3-3
伴SC 3-2
伴SC 1-1
伴SC 1-1(前半のみ)
練習試合(Bチーム) 伴SC 0-2
伴SC 1-2
伴SC 2-2(前半のみ)
10月31日 練習試合(U9) 久地南 10-3-10×4本
得点は未確認 全試合とも勝ち
〃(U8) 久地南 10-3-10×4本
得点は未確認 全試合とも勝ち
〃(U7) 久地南 10-3-10×4本
得点は未確認 全試合とも勝ち
11月21日  練習試合(U9)    大町A  1-2
 五日市南  1-2
 大町B  6-1
練習試合(U8) Aチーム  大町  3-1
得点 上本歩 中村 山本和
 大町  3-0
得点 櫻井2 上本歩
 練習試合(U8) Bチーム   大町  1-3
得点 日野原
 大町  1-2
得点 上本真
練習試合(U7)      大町  7-2
 大町  0-4
 五日市南  3-0
 五日市南  1-2
12月5日 JFAキッズ(U−8)サッカーフェスティバル2010廿日市 予選Dブロック  三篠  6-0
得点 上本歩2 波多野2 山本 伊藤
JFAキッズ(U−8)サッカーフェスティバル2010廿日市 予選Dブロック  小方  6-0
得点 上本真2 中村 山本 伊藤 波多野
JFAキッズ(U−8)サッカーフェスティバル2010廿日市 予選Dブロック  地御前 4-2
得点 伊藤 山本 波多野 櫻井 
JFAキッズ(U−8)サッカーフェスティバル2010廿日市 決勝トーナメント1回戦   TIPS広島 2-0
得点 櫻井 山本
JFAキッズ(U−8)サッカーフェスティバル2010廿日市 決勝トーナメント準決勝   大塚 0-2 
JFAキッズ(U−8)サッカーフェスティバル2010廿日市 決勝トーナメント3位決定戦
第三位に輝きました! 
 廿日市
ソレイル
 2-2
得点 上本歩
PK4-3
 12月23日   亀山CUP U9 予選リーグ   亀山 0-4
得点
亀山CUP U9 予選リーグ   八幡 3-2
得点 上本歩 藤浦 黒川  
亀山CUP U9 準決勝      湯木南  0-2
得点
 亀山CUP U9 3位決定戦   大町 0-2
得点
1月23日     U7 トレーニングマッチ    大塚A 10-1
得点 
U7 トレーニングマッチ     1-1
得点 
U7 トレーニングマッチ    大芝 3-1
得点 
U7 トレーニングマッチ    大塚B 3-4
得点 
U7 トレーニングマッチ    宇品東 7-3
得点 
1月29日    U10 トレーニングマッチ  倉掛  1-7 
得点 吉川
U10 トレーニングマッチ  倉掛  0-8
得点 
U8 トレーニングマッチ  倉掛  0-0
得点 
U8 トレーニングマッチ  倉掛  0-0
得点 
 2月11日  U9 トレーニングマッチ  山本 1-2
得点 吉川 
U9 トレーニングマッチ  緑井 6-0
得点 吉川3 森田2 上本歩1 
U8 トレーニングマッチ  山本 3-0
得点 上本歩2 上本真1
U8 トレーニングマッチ  緑井 0-1
得点
 3月6日     神村新春サッカー大会U10  東広島 0-6
得点
神村新春サッカー大会U10  奈良広陵 0-4
得点 
神村新春サッカー大会U10  神村 2-3
得点 吉川 櫻井
神村新春サッカー大会U10  日吉台 2-0
得点 藤田 上本歩
神村新春サッカー大会U10    フトゥーロ福山 1-1
得点 吉川歩
 
 3月21日     幟げんきチャレンジカップU8    
予選リーグ 2位
 江波  6-0
得点 中村 山本敬 波多野
 アデランテ 1-3
得点 細内 
 八幡 5-0
得点 波多野2 細内 日野原2 
  幟げんきチャレンジカップU8    
準決勝
 草津  0-3
   幟げんきチャレンジカップU8    
3位決定戦
第三位に輝きました! 
 南観音  3-2
得点 山本和 中村 波多野