トップ


スクール案内


指導方針


スタッフ


選手


スケジュール


試合結果


入会申込


お問い合わせ







【2011試合結果】

今シーズン 282試合
今シーズン 優勝:6回 準優勝:2回 3位:3回

月 日 名称 対戦相手 試合結果
4/3 当スクール主催
東日本大震災復興
チャリティーサッカー大会U10
AC CAVATINA U10
グループ1位通過
倉掛 3-1
山本 2-1
五日市南 1-1
久地南 1-2
大芝 5-2
 優勝決定戦
準優勝☆
大町  0-2
4/3  当スクール主催
東日本大震災復興
チャリティーサッカー大会U10
AC CAVATINA U9
飯室 0-1
 大町 0-8
亀山 0-3
ガンバレッチェ 0-7
1-1
4/24 U8トレーニングマッチ 2-2
久地南 5-1
戸坂  1-0
本川  3-1
本川 0-1
2-0
 5/3 ニューフレンドカップU10
予選リーグ  
大町A  2-3
 福木 4-0
 ニューフレンドカップU10
準々決勝
大町B  4-0
ニューフレンドカップU10
準決勝

第3位☆
 本川  2-2
PK2-3
5/8  U11トレーニングマッチ      亀山 2-4
 下黒瀬 4-1
 伴  0-2
亀山  1-0
 下黒瀬 6-2
 伴 0-3
 U9トレーニングマッチ       ガンバレッチェ  3-1
 伴  3-2
 亀山  4-0
 ガンバレッチェ 0-1
 伴 1-0
 亀山  2-0
 5/14  サンフレッチェカップU8
Dグループ
 速谷  6-0
 サンフレッチェカップU8
Dグループ
 PIVOX  5-1
 サンフレッチェカップU8
Dグループ
 口田東  6-0
サンフレッチェカップU8 
C ・Dグループ1位決定戦

☆優勝☆
 比治山  1-0
 5/29   サンフレッチェカップU9
Eグループ
 原 0-0
 サンフレッチェカップU9
Eグループ
 四季ヶ丘 2-0
 サンフレッチェカップU9
Eグループ

グループ2位
 御庄  1-1
サンフレッチェカップU11
Cグループ
 
 佐伯 0-4
 サンフレッチェカップU11
Cグループ
 灘 0-6
 サンフレッチェカップU11
Cグループ
 長束 1-6
6/4    U10フットボールリーグ
第1節
 川内 0-2
 U10フットボールリーグ
第2節 
 倉掛 0-2
 6/11   U11フットボールリーグ
第1節 
 亀山  3-3
  U11フットボールリーグ
第2節
 安芸太田  0-1
6/12  U9トレーニングマッチ
Aチーム
白木 5-0
 幟 5-0
 白木 0-0
 U9トレーニングマッチ
Bチーム
 幟  4-1
 白木  1-3
 幟  0-2
 6/26 U10フットボールリーグ
第3節
 亀山 0-2
 U10フットボールリーグ
第4節
 可部 1-4
 7/3 U11トレーニングマッチ  天満 1-4
 伴 1-2
 天満 0-4
U10トレーニングマッチ 0-2
 天満 0-3
 伴 1-4
7/10  U11フットボールリーグ
第3節
 可部  0-7
U11フットボールリーグ
第4節
 可部南  3-4
 7/16   U10フットボールリーグ
第5節
 可部南  6-2
 U10フットボールリーグ
第6節
 幟町 12-0
 7/17 U8トレーニングマッチ
Aチーム
五日市南 1-1
大町A  6-2
 大町B 6-0
 大町  4-3
 U8トレーニングマッチ
Bチーム
 大町A  0-2
 大町B  0-5
 五日市南  1-3
7/24  U9トレーニングマッチ
Aチーム
 可部 3-0
山本 1-1
 可部  2-0
 U9トレーニングマッチ
Bチーム
 山本  1-0
 可部  0-6
山本  2-4
8/6 U11フットボールリーグ
第5節
 
 川内  0-7
 U11フットボールリーグ
第6節
 久地南 2-1
8/13 第18回山本少年サッカーフェスティバル
予選Bブロック 
舟入  0-1
 第18回山本少年サッカーフェスティバル
予選Bブロック 
福木  1-0
 8/14  第18回山本少年サッカーフェスティバル
2位トーナメント 準々決勝
 千田  2-1
 第18回山本少年サッカーフェスティバル
2位トーナメント 準決勝
皆実 1-4
 8/21 トレーニングマッチU11  MUNE  1試合(15−5−15)×6本
25-3 
 9/4  U10フットボールリーグ
第7節 
 三入 2-1 
9/4 トレーニングマッチU11 可部南  2-0 
9/10  U11フットボールリーグ
第7節 
白木  1−5 
トレーニングマッチ  久地南 0−1
トレーニングマッチ  可部南 0−3
 9/11 トレーニングマッチ
U9Aチーム
 cavatina
U8Bチーム
4−0 
 cavatina
U9Bチーム
2−0
 伴U8  3−0
 五日市
観音U9
 0−1
 伴U9  0−1
 伴U9 0−1
廿日市
ソレイルU9
0−1
トレーニングマッチ
U9Bチーム
  cavatina
U8Aチーム
1−0 
cavatina
U9Aチーム
 0−4
 廿日市
ソレイルU9
 0−1
 伴U9 2−1
伴U8 2−2
 五日市
観音U9
 ?
 トレーニングマッチ
U8Aチーム
cavatina
U9Bチーム 
0−1
伴U8   1−0
 五日市
観音U9
 0−10
 伴U9  0−8
五日市
観音U8
 1−1
廿日市
ソレイルU9
 2−2
 五日市
観音U9
 2−4
 トレーニングマッチ
U8Bチーム
 cavatina
U9Aチーム
 0−4
 廿日市
ソレイルU9
0−10
伴U9   0−10
五日市
観音U8 
1−1
 伴U8  0−1
 五日市
観音U9
 0−6
 9/19  SALAカップ(U9)
Bグループ   
 レヴァリーズA  3−2
安北  0−1
 原 6−1
 SALAカップ(U9)
A/B 2位グループ決戦
☆第3位☆
 エスピード  5−1
 9/23 オータムカップ北支部1次予選  
Dグループ
 東城 1−0
 庄原 2−0
 西城 5−1
 9/24 オータムカップ2次予選
準々決勝
 酒屋 0−5
 10/2  トレーニングマッチU11
(ちゅーぴールール)
 大町  2−0
  トレーニングマッチU11
(ちゅーぴールール)
 亀山  2−1
 トレーニングマッチU11
(ちゅーぴールール) 
 大町 3−6
  トレーニングマッチU11
(ちゅーぴールール)
 亀山  4−1
  トレーニングマッチU11
(ちゅーぴールール)
 大町  1−3
 10/8  U11フットボールリーグ
後期第1節
 エスピード  1−2
U11フットボールリーグ
後期第2節
山本   2−1
トレーニングマッチU11  山本  6−0
 トレーニングマッチU11  エスピード 0−0
 10/8 HIFAキッズサッカーフェスタU9   尾道東 6−1
 HIFAキッズサッカーフェスタU9   忠海  4−1
 HIFAキッズサッカーフェスタU9 
☆グループ優勝☆
 九嶺  10−0
10/16   U10フットボールリーグ
後期第1節
 可部  7−3
  U10フットボールリーグ
後期第2節
可部南  6−2
 10/16 トレーニングマッチU8
CAVATINA A 
 五日市南 2−2
 幟町  0−1
 幟町 2−1
 トレーニングマッチU8
CAVATINA B
 幟町 0−6
 五日市南 0−9
五日市南   2−2
10/23  トレーニングマッチU11
(ちゅーぴールール)
山本   2−7
 高陽落合  大敗
山本   3−1
 高陽落合  大敗
 10/29   ガンバレッチェカップ
1回戦
 八幡 5−0
 ガンバレッチェカップ
2回戦
中筋  3−0
  ガンバレッチェカップ
3回戦
府中南  2−2
PK4−3
  ガンバレッチェカップ
決勝戦
☆優勝☆
 宇品東 2−0
10/30   トレーニングマッチU9
CAVATINA A
 白木 3−0
 伴 1−3
 大町 0−5
トレーニングマッチU9
CAVATINA B
 三入 5−0
大町 3−1
 伴 1−1
11/3   U10フットボールリーグ
後期第3節
三入  5−2
U10フットボールリーグ
後期第4節
 久地南 5−0
 11/13 トレーニングマッチU8
CAVATINA A
2−0
大芝  2−0
 山本 3−0
 広瀬  3−0
トレーニングマッチU8
CAVATINA B
 原  0−4
大芝  0−2
ガンバレッチェ 0−3
 11/19  ちゅーピーカップ1次予選
グループリーグ2位通過
 十日市 0−4
 千代田 4−0
 みつや 3−1
 11/20   ちゅーピーカップ決勝リーグ  八次 0−1
 十日市 0−1
 東城 1−3
 11/20 トレーニングマッチU7  亀山 9−0
 大町 9−1
 サンパルス
浜田
7−0
 可部 7−0
 11/23 キッズサッカーフェスティバルU10
inビックアーチ

☆ブロック優勝☆
 伴東  1−0
 仁保 6−0
 神村  5−1
高陽
口田東
 8−0
 11/23 ニューフレンド亀山カップU8
Bグループ
 大町B 3−0
 ニューフレンド亀山カップU8
Bグループ
 久地南  2−1
 ニューフレンド亀山カップU8
Bグループ
 8−0
ニューフレンド亀山カップU8 
準決勝
大町A 1−1
PK1−2
ニューフレンド亀山カップU8 
3位決定戦

☆第3位☆
 亀山  8−1
 11/26  サンフレカップU8
予選Aグループ
CAVATINAグリーン
 速谷 6−1
口田東 7−0
 NK 3−1
 サンフレカップU8
ABグループ決勝戦
CAVATINAグリーン
☆優勝☆
 亀山 3−1
 サンフレカップU8
予選Fグループ
CAVATINAイエロー
廿日市 2−3
 翠町 2−2
 四季が丘 0−3
11/27  トレーニングマッチU11  大町 2−2
 MUNE 1−2
 伴 0−2
 大町 1−3
 MUNE 2−2
 12/4 INHOKU.JRサッカーフェスティバルU10
1回戦
 尾道北
イーグルス
8−0
 INHOKU.JRサッカーフェスティバルU10
2回戦
コスモ
東広島
3−0
INHOKU.JRサッカーフェスティバルU10
準決勝
 
とよたけ 5−0
INHOKU.JRサッカーフェスティバルU10
決勝

☆準優勝☆
 宇品東 1−5
 INHOKU.JRサッカーフェスティバルU8
CAVATINAグリーン
1回戦
赤坂 16−1
 INHOKU.JRサッカーフェスティバルU8
CAVATINAグリーン
2回戦
 三島 9−2
 INHOKU.JRサッカーフェスティバルU8
CAVATINAグリーン
準決勝
 ファンタジスタ  7−0
 INHOKU.JRサッカーフェスティバルU8
CAVATINAグリーン
決勝

☆優勝☆
川南  5−0
 INHOKU.JRサッカーフェスティバルU8
CAVATINAイエロー
1回戦
 古田  3−3
PK4−3
INHOKU.JRサッカーフェスティバルU8
CAVATINAイエロー
2回戦
 
フォルス府中 2−1
 INHOKU.JRサッカーフェスティバルU8
CAVATINAイエロー
準決勝
 川南 1−3
 INHOKU.JRサッカーフェスティバルU8
CAVATINAイエロー
3位決定戦
 ファンタジスタ 2−3
12/11   U11フットボールリーグ
後期第5節
 可部南 7−0
  U11フットボールリーグ
後期第6節
 可部 0−4
U9トレーニングマッチ
CAVATINAグリーン
可部南  10−0
 ガンバレッチェ 1−1
可部  3−1
 U9トレーニングマッチ
CAVATINAイエロー
ガンバレッチェ  1−3
 可部南 0−5
可部  6−0
 12/18 U10トレーニングマッチ  大町A 1−2
 大町B 6−1
 原 8−0
 12/24  LEONE ウィンターカップ
予選ラウンド
 廿日市 1−3 
 豊洋 0−5 
 アリーバ 6−3 
12/25  LEONE ウィンターカップ
3位リーグ
 レオーネ  
 アリーバ  
 1/15 U9トレーニングマッチ  伴 0−1
 五日市南B  1−2
五日市南A 5−1
五日市観音 2−2
 1/21 U10フットボールリーグ
後期第5節 
 亀山  0−1
 U10フットボールリーグ
後期第6節
 倉掛 1−2
 U10フットボールリーグ
後期第7節
 幟町 6−1
 1/28  U10フットボールリーグ
後期第8節
 川内 1−1
U11フットボールリーグ
後期第7節 
 川内 1−5
 U11フットボールリーグ
後期第8節
 白木 2−2
 1/29 U7トレーニングマッチ  庚午 5−0
 五日市南 3−0
大竹 3−1
庚午 3−0
大竹 5−0
 大竹 2−1
2/4 観音なかよし・さわやか少年サッカーフェスティバル U8  イースト 5−0
 本川 6−1
 三篠  5−0
 2/5 観音なかよし・さわやか少年サッカーフェスティバルU9  戸坂城山  5−1
 八幡A 3−5
 古田 2−3
2/12 宇品東チャレンジカップU9
Cブロック 
 神村 4−4
吉敷 1−4
宇品東チャレンジカップU9
決勝トーナメント1回戦 
 吉敷 0−4
 宇品東チャレンジカップU9
決勝トーナメント交流試合 
 福山東部  1−3
 2/19 ASAKITAリーグU11プリンスカップ
準決勝
亀山 0−1
ASAKITAリーグU11プリンスカップ
3位決定戦
可部南  3−4
2/26  ASAKITAリーグU10チャンピオンズカップ
準決勝
 川内 0−7
ASAKITAリーグU11プリンスカップ
3位決定戦
可部南 3−4
3/11 U11トレーニングマッチ  ガンバレッチェ 2−3 
ガンバレッチェ 1−4 
 U10トレーニングマッチ  ガンバレッチェ 1−5
ガンバレッチェ  2−1
 3/18   U10トレーニングマッチ  舟入 0−0 
 舟入  勝ち(詳細不明)
 舟入  勝ち(詳細不明)
 舟入   勝ち(詳細不明)
3/24  U9トレーニングマッチ  ガンバレッチェ 詳細不明
トータル
負け  
 ガンバレッチェ
 ガンバレッチェ
3/24 U8トレーニングマッチ  ガンバレッチェ 詳細不明
トータル
勝ち  
 ガンバレッチェ
 ガンバレッチェ
 3/31 U8トレーニングマッチ  亀山 2−1
 可部  3−0
 久地南 5−0
U7トレーニングマッチ 亀山 3−0
可部 1−0
亀山  3−0
可部  6−0