トップ


スクール案内


指導方針


スタッフ


選手


スケジュール


試合結果


入会申込


写真館








今シーズン 306試合
今シーズンの主な成績 優勝:7回 準優勝:2回 3位:2回
・グローバルアリーナカップU10(福岡遠征) 優勝
大町ニューフレンドカップU10 
優勝
・サンフレッチェカップU9 E/Fグループ 
優勝
庄原キッズサッカーフェスティバルU9 グループ優勝
・オータムカップ北支部予選 優勝
・サンパカップU9 
優勝
・ガンバレッチェカップU9 優勝
・大町CUPU11 
準優勝
・サンパカップU8 準優勝
・ASAKITAリーグU10 準優勝
・第7回オータムカップ広島県大会 第3位
・府中南ジョイフットカップU10 第3位

月 日 名称 対戦相手 試合結果
4/1  U12トレーニングマッチ  三入 1−0
MUNE 0−5
三入 5−1
 MUNE 3−3
4/8 U12トレーニングマッチ
Aチーム
広瀬 0−5
 伴 5−0
広瀬 負け
U12トレーニングマッチ
Bチーム  
0−5
広瀬   負け
 伴  1−3
4/15 U9トレーニングマッチ  草津  1−2
 庚午  0−2
 三入  5−1
 U8トレーニングマッチ 草津甲午  2−0
 三入  2−3
 草津庚午  3−1
 三入  7−1
4/28  第1回Absorber Cup
予選Aグループ  
 三入 3−0
 原 1−1
 VAMOS 1−5
 第1回Absorber Cup
シルバートーナメント1回戦
 ARDORE 8−0
4/29  第1回Absorber Cup
シルバートーナメント準決勝
MUNE  1−2
第1回Absorber Cup
3位決定戦 
 三入 5−0
 5/3  大町ニューフレンドカップU10
Bグループ  
 可部 6−0
 福木 7−0
 大町ニューフレンドカップU10
準決勝
 福木  6−0
 大町ニューフレンドカップU10
決勝
優勝
 大町  5−0
 5/5  全日本少年サッカー大会広島北支部予選
Eグループ
西城 3−0
神杉 3−0
 5/6 全日本少年サッカー大会広島北支部
二次予選 Bグループ
  
十日市 0−7
酒屋 0−3
全日本少年サッカー大会広島北支部
二次予選 5位代表決定戦
みつやA   6−0
 5/12  全日本少年サッカー大会広島東部予選  チェリー粟崎 1-6
 湯田 1-4
 新涯 0-2
 5/13 U10トレーニングマッチ 
CAVATINAイエロー
 千代田 2-0
 亀山 4-0
 亀山 4-1
 U10トレーニングマッチ 
CAVATINAグリーン
 亀山 4-2
 千代田 1-0
 千代田 3-3
5/20  U10ASAKITAリーグ  広島UTD  7−2
 三入 10−0
 U8トレーニングマッチ   亀山 5−0
可部 0−0
三入 5−4
  U9トレーニングマッチ 
グリーン
 三入 5−2
 広島UTD 3−3
 広島UTD  9−1
  U9トレーニングマッチ 
イエロー
広島UTD 5−2
三入 2−3
 三入 2−3
 5/27   U12ASAKITAリーグ  可部南 3−0
 倉掛 1−11
6/3 U9トレーニングマッチ  伴  1−2
 伴  1−3
 原  2−1
 原  7−2
 U8トレーニングマッチ  ?
 ?
 ?
 ?
 6/10 U12トレーニングマッチ     サンパルス  0−6
 MUNE  1−1
サンパルス  0−7
 MUNE  0−2
 MUNE  1−3
6/10  U9トレーニングマッチ  亀山 4−3
 亀山 5−3
牛田 4−2
 牛田 9−1
 6/17   U10ASAKITAリーグ  大町 6−2
 亀山 2−1
 6/23 サンフレッチェカップ
Fグループ

1位突破
 大塚 3−0
 速谷 2−1
 河内 2−1
 サンフレッチェカップ
E・Fグループ1位決定戦
優勝
 灘 5−0
6/23 大町FC交流会
グリーン
 大町A  ?
 大町B  ?
 大町FC交流会
イエロー
 大町A  ?
 大町B  ?
6/24  大町CUP U11
準優勝
三篠 6−1
 大町A 1−4
 大町B 2−1
 福木 10−0
 三入 2−1
 7/8 庄原キッズサッカーフェスティバルU9
イエロー

グループ優勝
三次 3−0
 三良坂B 9−0
 ミニバル
セロナ
 2−0
神杉B 18−0
 庄原キッズサッカーフェスティバルU9
グリーン
 酒屋 0−1
三良坂 1−3
4−0
ベアーズ 3−0
 7/15 U12トレーニングマッチ 廿日市
ソレイル
8−0
ガンバレッチェ  8−0
U10トレーニングマッチ  廿日市
ソレイル
 ?
 ?
 7/16  U12ASAKITAリーグ  可部 0−3
川内 1−5
 亀山 3−2
U10トレーニングマッチ  五日市観音
 廿日市
ソレイル
 ?
 7/22 U10ASAKITAリーグ  可部南  13−1
川内   1−2
7/28  広瀬GOGOカップU12
予選リーグ
 山本 1−5
 神村 2−1
 中山 0−2
 7/29 広瀬GOGOカップU12
フレンドリートーナメント準決勝
 長束西 3−1
 広瀬GOGOカップU12
フレンドリートーナメント決勝
久地南 1−6
 8/5 U8トレーニングマッチ 五日市南 2−0
白木 2−1
 五日市南 3−1
白木 1−1
 8/12 U9トレーニングマッチ 亀山  2-1
 広島UTD 0-0
亀山  3-1
 広島UTD  0-2
 U12ASAKITAリーグ 三入   6−0
8/18 U10山本少年サッカーフェスティバル
Eブロック
仁保 3−1
 五日市南  2−1
 8/19 U10山本少年サッカーフェスティバル
決勝トーナメント
 皆実 0−1
 U10山本少年サッカーフェスティバル
フレンドリー
 原 1−0
 8/24  Copa do Verao U-11
予選リーグ
 皆実 1-2
尾道東  0-3
 高陽 0-6
 Copa do Verao U-11
フレンドリートーナメント
KELT  1-1
PK1-3
 安北  4-0
 8/26 U10トレーニングマッチ   パテオ 4-0
U10トレーニングマッチ   パテオ 2-0
U10トレーニングマッチ  大町 2-0
 U9トレーニングマッチ   パテオ  ?
 U9トレーニングマッチ   パテオ  ?
 U9トレーニングマッチ   大町 3-2
 U9トレーニングマッチ   大町 3-0
 9/2  U10トレーニングマッチ   伴 4-0
 U10トレーニングマッチ  0-1
 U10トレーニングマッチ  2-0
 U10トレーニングマッチ  0-0
 U10トレーニングマッチ  3-0
 U10トレーニングマッチ  3-1
U9トレーニングマッチ 1-3
U9トレーニングマッチ 0-2
U9トレーニングマッチ 3-1
U9トレーニングマッチ 0-1
U8トレーニングマッチ  1-0
U8トレーニングマッチ  2-0
U8トレーニングマッチ  2-0
U8トレーニングマッチ  1-1
9/8  藤の木とことんサッカー交流大会U12
(U11で参加)

ブロックV
 宇品東 0-6
 緑井 0-5
西深津 1-1
 9/9  藤の木とことんサッカー交流大会U12
(U11で参加)
ブロンズリーグ
焼山  1-0
藤の木  2-3
コスモ
東広島
 1-2
 9/17 U11オータム対策トレマッチ  倉掛 0-1
 早稲田 0-4
倉掛  3-1
 早稲田 0-2
 9/22 U11オータムカップ北支部1次予選
Aブロック
 千代田 2-0
 八次 3-1
 庄原 2-0
9/30  U11オータムカップ北支部2次予選
準々決勝
 吉舎 11-0
 U11オータムカップ北支部2次予選
準決勝
 三次 3-0
U11オータムカップ北支部2次予選
決勝

優勝
 三良坂 3-0
 10/7  U9トレマッチ  八幡 1-0 
 大塚 1-3 
レヴァリーズ 5-2 
 大塚 3-2 
 10/8  U12ASAKITAリーグ  大町 0-1 
 山本 0-3 
 10/13     サンパカップU9
Aブロック   
仁摩 18-0
可部  6-0
サンパ
ブルー
 7-1
 サンパカップU9
ブロック決勝
優勝
大町  4-1
サンパカップU8
総当たりリーグ

準優勝
サンパ
勝ち
 おろち 勝ち
サンパ
勝ち
可部  3-4
10/14 U12トレマッチ
8人制  
 アデランテ 0-2(0-0,0-2) 
 1-?大敗
 U12トレマッチ
11人制
 1-?大敗
 10/15   U12トレマッチ  みつや
10分×4本 
6-1 
 U10トレマッチ 勝利 
 10/18 U12県少対策トレマッチ
11人制
 千代田
15分×4本
1-3 
10/27  県少広島北部2次予選  三次  2-3
 八次  1-1
 千代田  1-0
10/28 U8トレマッチ  本川 1-0 
 江波A  0-1
 江波B  2-1
 幟町  4-0
 袋町  8-0
 11/3 第7回オータムカップ広島県大会
準々決勝 
 ピース
クラブ
 4-2
第7回オータムカップ広島県大会
準決勝
第3位
ローザス
セレソン
 0-8
 11/4  U12ASAKITAリーグ    広島UTD 4-4
 安芸太田 3-6
 11/11  府中南ジョイフットカップU10
予選リーグ  
 府中南 2-1
大塚  3-1
クラージュ 1-4
 府中南ジョイフットカップU10
3位決定戦

第3位
 KELT 3-0
 11/17  ちゅーぴーカップ広島
北支部1次予選
千代田  8-3 
十日市  0-2 
八次  1-2 
 11/18  U9トレマッチ 楠那  3-1
ヴェルメ  2-2
楠那  2-0
ヴェルメ   1-2
 11/23  U10ASAKITAリーグ  広島UTD 1-1 
 大町 0-1 
 11/24 ガンバレッチェカップU9
予選リーグ
 アルドーレ  3-0
 府中南 3-0 
ヴェルメ  1-0 
 ガンバレッチェカップU9
決勝戦
優勝
大芝  2-1 
 11/25   U12ASAKITAリーグ   久地南 3-2 
U12トレマッチ   川内 0-1 
 U10トレマッチ コスモ
東広島
負け 
U8トレマッチ  コスモ
東広島
 勝ち
 12/2 INHOKU.JRサッカーフェスティバルU10  コムレッド 0-0
PK負
 瀬戸田 5-1
 旭操 4-1
 INHOKU.JRサッカーフェスティバルU8  オオタ 2-2
PK負
 川南 8-1
 伯方 6-0
12/15  U10トレマッチ サンフレッチェ  1-4
KELT  1-2
 サンフレッチェ 0-4
 KELT 2-3
 12/22  U9U8混合トレマッチ  アデランテ 15分×7本
14-12
 12/23 U10リーグ  可部 2-0 
 亀山 2-1
1/13  U9トレマッチ  五日市
観音
2-0
 五日市
観音
 2-0
 五日市
観音
 3-1
 五日市
観音
 7-1
五日市南  4-1
 五日市南  3-0
 1/14 U12トレマッチ  五日市
観音U11
 7-0
 五日市
観音U12A
 0-2
 五日市
観音U12B
 3-2
 1/19  U8トレマッチ 倉掛 1-0
 大町 0-2
 亀山 2-2
U7トレマッチ  亀山 1-6
 大町 2-1
亀山 2-0
 大町 8-0
1/20 U12リーグ  白木 5-1
 広島UTD 3-3
1/26
1/27
 グローバルアリーナカップU10(福岡遠征)
優勝
 大町  3-1
ジーク 4-1
 MOJI 3-0
折尾 2-1
アミスター 2-1
 福岡遠征トレマッチ  ジーク 3-0 
 MOJI 5-0 
 MOJI 4-1 
 2/2  観音なかよしサッカーフェスティバルU8  草津 2-7 
 古田 2-7
 中山 0-2
 2/3  観音なかよしサッカーフェスティバルU9  大芝 0-2 
 山本 1-1
 中野 3-1
 2/9 ピースクラブ交流会U9  リングス 1-3
 三原
ピースクラブ
9-1
笠岡U10  0-2
 因島 0-1
2/10 U10トレマッチ 亀山  4-0
 ARDORE  5-0
 亀山  0-0
 ARDORE  5-0
 2/23 U11トレマッチ 広瀬 2-1 
 段原 3-1 
 本川 1-4 
 3/9    第32回出雲大社杯 
予選リーグ 
岩国  2-4
 吉敷  1-5
 フトゥール
周南
 2-2
3/10    第32回出雲大社杯 
4位リーグ  
萩明倫 1-0
 花岡  2-1
 東岐涙 1-6
 3/17 U10ASAKITAリーグ    川内 0-0 
山本  4-1 
 U12ASAKITAリーグ 三入 4-0 
 久地南 1-2 
可部南  1-2 
 U9トレマッチ 大塚A 0-1 
ガンバレッチェ 3-2 
 大塚 2-0 
亀山 4-0 
大塚B  3-1 
 3/20 U10ASAKITAリーグ  可部南  3-0 
 U10トレマッチ 大町U10  0-3 
大町U11  0-3 
大町U11  2-5 
三入U11  0-4 
3/30 第1回CAVATINA GRADUATION CUP 
Aグループ
 安東U11 1-2 
 段原 3-1 
広瀬  9-0 
 第1回CAVATINA GRADUATION CUP 
準決勝
早稲田  1-5 
第1回CAVATINA GRADUATION CUP 
3位決定戦 
第3位
大町  5-1