トップ


スクール案内


指導方針


スタッフ


選手


スケジュール


試合結果


入会申込


写真館







今シーズン 307試合
今シーズンの主な成績 優勝:8回 準優勝:1回 3位:3回
・ASAKITAリーグU10 優勝
・サンフレッチェカップU12 ブロック優勝
・第1回CAVA CUP U11 優勝
・ニシヒロ大町カップU10 優勝
・サンスポカップU9 優勝
・サンパカップU8 優勝
・広島県少年大会U12北支部予選 
優勝 →県大会ベスト8
ちゅーピー広島県北支部最終予選 優勝 県大会ベスト8
・第20回山本少年サッカーフェスティバルU10 準優勝
・西風カップU10 第3位
SALAカップU9 第3位
・中山カップ シルバートーナメント 第3位


月 日 名称 対戦相手 試合結果
4/13 U12トレマッチ  斐川 0-4
サンパルス 0-5
ボア益田 3-3
城東 1-6
4/14  サンフレカップU12
ブロック優勝
 岩国 4-2
 とよたけ 0-2
 高陽落合 2-0
 4/20 U9トレマッチ  亀山 2-3
 ガンバレッチェ 1-0
 亀山  9-1
 ガンバレッチェ  2-4
 U10トレマッチ 可部  4-1
 可部  6-1
 可部  6-0
 可部  13-1
 可部  4-3
 可部  4-4
 NリーグU12(U11で参戦) 八次  1-5
三良坂  0-4
 4/27  主催大会 第2回Absorber
Cup U11
Aブロック
 サンパルス 9-0
千代田  1-0
VAMOS  10-0
 4/28  主催大会 第2回Absorber
Cup U11
決勝トーナメント 1回戦
 FCジーク 0-2
主催大会 第2回Absorber
Cup U11
5・6・7・8位順位決定トーナメント
 斐川 0-0
PK7-6
 主催大会 第2回Absorber
Cup U11
5・6位順位決定トーナメント

16チーム中5位
五日市観音 3-1
 4/29 サンスポカップU9
Aブロック
レヴァリーズA  2-0
 大町A 7-0
 サンスポカップU9
1位決定戦
優勝
レヴァリーズB  4-1
 5/3  ニシヒロ大町カップU10
予選
大町 3-0
大州  3-0
 ニシヒロ大町カップU10
準決勝
 皆実 2-0
 ニシヒロ大町カップU10
決勝

優勝
 ヴェルメ 1-0
 5/5 全日本少年サッカー大会
広島北支部1次予選
Fブロック 
 本地 10-0 
 酒屋 2-1 
 5/6  全日本少年サッカー大会
広島北支部2次予選
Aブロック
 神杉 1-1
 みつや 0-3
 全日本少年サッカー大会
広島北支部2次予選
5位代表決定戦
十日市  1-3
 5/12 U8トレマッチ 可部 3-0 
大町 1-3 
大塚 0-3 
大町 7-1 
大塚 4-5 
 U10トレマッチ  伴 8-0 
三入 6-1 
 伴 5-0 
 三入 5-0 
 5/19 U11トレマッチ  レヴァリーズ  5-0
 亀山  3-1
 レヴァリーズ  3-1
 亀山  2-1
5/25  NリーグU12(U11で参戦)  神杉 0-5 
甲奴 3-1 
6/9 ASAKITAリーグU12    川内  0-3
 TKDYM  4-3
 U12トレマッチ TKDYM  4-1
 6/16 U11トレマッチ 大塚  0-3 
広瀬  4-0 
大塚  1-1 
広瀬  1-1 
ASAKITAリーグU12  山本 1-1 
 可部南 4-0 
 広島UTD 6-3 
 6/22 ASAKITAリーグU10 亀山  12-0 
 三入 6-0
 山本 6-0
6/23  U10トレマッチ 大塚 5-2
 倉掛 6-0
 大塚 5-0
 倉掛 1-1
 U9トレマッチ 大町  2-1
大町 3-0
大町 3-2
 大町 3-4
 6/30 U12トレマッチ     千代田 4-0
 草津 3-1
 長束西 4-1
 U10リーグ  広島UTD  2-0
 大町 1-0
 U10トレマッチ  亀山 8-3
 7/7  U8トレマッチ 2-3
3-2
 安北 2-0
U9なでしこトレマッチ  1-3
 安北 0-3
 安北  0-6
 7/13 U10リーグ 川内 2-1
U10トレマッチ  山本 1-0
 7/14 U12リーグ 安佐  9-1
白木  8-0
 三入 1-4
 7/20 NリーグU12(U11で参戦)  吉舎 4-0
 本地 4-3
 U11トレマッチ 千代田U12 2-3
7/21 U7トレマッチ    三入 1-3
 大塚 1-3
 広瀬 3-2
 8/2 コスモ東広島HOPEカップU10
予選Dブロック
グループ2位  
 シーガル 0-5 
 YMCA 2-0 
 志和 4-1 
 8/3 コスモ東広島HOPEカップU10
グループ2位Bブロック
グループ2位  
東広島  0-0 
 皆実 2-0 
 コスモ東広島HOPEカップU10
9位10位順位決定戦
24チーム中9位
フトゥーロ  4-1 
 8/3 NリーグU12(U11で参戦)   みつや  2-1 
三次  0-3 
 8/4 U12トレマッチ  倉掛  6-1 
 U11トレマッチ  五日市観音U11   勝ち
倉掛U12  2-0
*雨のため、前半のみ
 8/10  FCジークカップU11
Bブロック
 折尾 0-2 
 アミスター 4-3 
 美和台 0-2
 8/11  FCジークカップU11
トーナメント準々決勝
スピリッツ  1-1
*前日の順位により負け 
FCジークカップU11
フレンドリー 
ベアーズ  0-1 
 8/15 山本少年サッカーフェスティバルU10
予選リーグ
 1位通過
緑井  2-0
 中山 0-0 
8/16  山本少年サッカーフェスティバルU10
1位トーナメント準々決勝
 大塚 0-0
PK4-2
  山本少年サッカーフェスティバルU10
1位トーナメント準決勝
大町 1-0 
  山本少年サッカーフェスティバルU10
1位トーナメント決勝
 準優勝
ユナイテッド 0-1 
 8/18 U11トレマッチ 舟入  4-0 
 千代田 2-0 
舟入  1-1 
 千代田 4-0 
 8/24  NリーグU12(U11で参戦)   酒屋 0-0
 庄原 1-2
 8/25  U11トレマッチ  長束西  2-1
 ガンバレッチェ  3-0
 白木  8-0
 8/26 U10トレマッチ みつや  勝ち 
 みつや 勝ち 
 千代田 勝ち 
千代田  勝ち 
 U12トレマッチ  みつや 負け
 千代田 勝ち
 みつや 勝ち
 千代田 勝ち
 みつや 勝ち
 9/7  とことんサッカー交流大会U12
予選リーグ  
舟入  0-3 
 小郡 1-1 
井口台  1-0 
9/8   とことんサッカー交流大会U12
3位リーグ
 宇品 0-1 
コスモ東広島  5-0 
原  0-2 
 9/15  第1回 CAVA CUP U11
Aグループ 
 可部 3-0 
 ANIMO 4-1 
準決勝   長束西 4-0 
決勝
優勝
 ANIMO  6-2
 9/23  オータムカップ広島県北支部1次予選
Aグループ

1位通過
千代田 2-0 
 みつや 2-2 
 三次 12-0 
 9/28 オータムカップ広島県北支部2次予選
Aグループ
 西城 2-1 
三良坂  1-0 
 酒屋 0-1 
 9/29  U12トレマッチ 宮西   3-0
 大生院  5-2
 千代田  4-1
 9/29 U9トレマッチ      ガンバレッチェ  2-3
 千代田 5-0
 可部 4-3
 千代田 1-0
 可部 2-1
 U8トレマッチ   ガンバレッチェ  0-3
 大町 5-1
 可部 0-1
 U7トレマッチ    
     
     
     
10/5  NリーグU12(U11で参戦)     西城 6-0
 東城 3-0
10/6 第1回VINCULO CUP U10
Aブロック 
 五日市観音 11-0
 JFC..S 6-0
 第1回VINCULO CUP U10
準決勝
TKDYM  2-0
 第1回VINCULO CUP U10
決勝

準優勝
大町  1-2
10/13  U12トレマッチ    大塚  勝ち 
 ガンバレッチェ  勝ち
 大塚  引き分け
 ガンバレッチェ  負け
10/14 U10リーグ    可部  5-0 
 亀山 9-0 
千代田 19-0 
 10/14 安北交流会
予選リーグ 
大町  1-0 
   大塚 1-3
   レヴァリーズ 3-0
  原  1-3
10/19  U12トレマッチ      TKDYM  2-0
TKDYM  2-1
 大町 6-0
 大町 4-0
 EDEVALD 1-5
 EDEVALD  0-2
10/26 広島県少年サッカー大会北支部1次予選    酒屋 2-0 
 作木 9-0 
 三次 2-1 
 10/27    広島県少年サッカー大会北支部2次予選優勝
県大会出場決定
 東城 1-0 
本地  7-2 
十日市 1-1 
 11/4 U12リーグ    早稲田  2-1 
 久地南 0-1 
 可部 4-0 
 11/4 SALAカップU9
予選リーグ
レヴァリーズ  4-2 
 大町 8-0 
広島UTD  0-3 
原  6-0 
 SALAカップU9
3位決定戦
3位
 中筋 1-0 
 11/9 ちゅーピーカップ広島県北支部1次予選    酒屋  0-0 
三次  12-0 
東城  3-1
 11/17 U10リーグ    安佐 10-0 
 川内 4-0
 U10トレマッチ   佐東南 1-0
 佐東南 2-0
 11/23 第1回DESAFIANTE CUP U12
予選リーグ   
 中筋  5-0
加茂  4-1
 五日市観音  6-3
 11/24  第1回DESAFIANTE CUP U12
決勝トーナメント 
 宮西 1-4 
第1回DESAFIANTE CUP U12
順位決定戦
第5位  
 三入 1-0 
加茂  1-0 
 11/24 西風カップU10

第3位
 仁保 8-0 
八木  1-0 
 佐東南 0-1 
大町  0-0 
 11/30  広島県少年サッカー大会
予選リーグ
予選2位通過 
大塚  0-2
 地御前 2-2
 ピースクラブ  2-0
 12/1 広島県少年サッカー大会
決勝トーナメント
ベスト8
 サンフレッチェ 0-8 
広島県少年サッカー大会
フレンドリー 
福山千田  1-4
 12/8  サンパカップU8
U8で参加 
優勝
 浜山 5-5 
 サンパ
ホワイト
7-1
 みすみ 7-3 
 サンパカップU8
U7で参加  
 みすみ 5-6 
 サンパ
ブルー
4-4
サンパ
ホワイト 
1-6
 12/8 ちゅーピー広島県北支部最終予選
優勝
県大会出場決定 
 みつや 2-0
酒屋  2-2
八次  2-0
 12/14  Nリーグ   さくぎ 20-0 
 十日市 0-4 
 12/15  U11トレマッチ    高陽  1-3 
中筋  2-2 
 大塚 2-0 
藤ノ木  5-0 
12/21 中山カップU12 
グループトーナメント 
府中南  0-2 
 舟入 7-1 
12/22  中山カップU12
シルバートーナメント 
第3位
広瀬  2-0 
 FFJ府中 0-2 
12/22 U10リーグ 広島UTD  2-0 
安佐  8-0 
 12/23 U11トレマッチ 鹿足  7-0 
 大町 4-1 
 中筋 0-2 
 広島朝鮮 3-0 
 1/11  尾道遠征U11  ピースクラブ 5-1 
4-1
0-2
2-3
 尾道遠征U10 ピースクラブ 8-1
4-2
4-2
2-0
8-0
 尾道遠征U9 ピースクラブ 勝ち
 勝ち
 勝ち
 勝ち
 勝ち
 尾道遠征U8 ピースクラブ
 ?
 ?
 ?
 ?
 尾道遠征U7  ピースクラブ  3-3
 5-2
 4-0
 1-3
 3-0
 1/13  U10リーグ 久地南 9-0 
 千代田 8-0 
久地南 9-0 
 三入 6-0 
 1/13 U12リーグ 大町A 1-4 
大町B 8-2 
 U12トレマッチ 7-2 
大町A 0-4 
 1/19 U9トレマッチ ガンバレッチェA 1-2 
 井口台 1-3 
ガンバレッチェB 3-0 
 1/19  U11トレマッチ  草津 4-0 
速谷 6-0 
大塚 0-1 
 1/25 U12コスモカップ
予選リーグ
青崎  3-2 
 FUT6 1-4 
バンスポ  8-0 
 1/26  U12コスモカップ
5位リーグ 
 余子 5-0 
 フトゥーロ福山 1-3 
リトルテッド  3-1 
2/1 観音なかよし・さわやか
少年サッカーフェスティバルU8
 中山 0-2 
 シーガル 0-4 
 大河A 5-0 
2/2 ちゅーぴーカップ広島県大会
1回戦
 廿日市 0-4 
ちゅーぴーカップ広島県大会
フレンドリー
佐東南 0-0 
 2/15 U10リーグ  山本  2-0 
 U10トレマッチ 川内  4-0 
2/23 U7トレマッチ 亀山 3-2 
可部 0-2 
 亀山 1-1 
可部 1-0 
3/8 U10リーグ 可部 5-0 
 大町 1-0 
3/8 U12チャンピオンズカップ   大町 0-1 
 3/9  地御前U11J-CUP
予選リーグ  
神村  1-3 
伴東  0-1 
地御前  1-1 
 地御前U11J-CUP
下位トーナメント 
五日市観音  2-2
PK4-3
 地御前 0-1
 3/15 千田スーパーカップ
予選リーグ
三木 4-0
東小  4-3
 御幸 2-4
 3/16 千田スーパーカップ
トーナメント